Как выбрать прогулочную коляску на лето?!

Как выбрать прогулочную коляску на лето?!

Летняя прогулочная коляска — отличная альтернатива обычному детскому транспортному средству, обладающая маневренностью, малым весом и удобством управления. Такая коляска прекрасно подойдет для ежедневных прогулок с малышом, путешествий, приятных прогулок, поездок на дачу и в гости. Современные производители товаров для детей представляют широкий ассортимент летних колясок в различных цветах, комплектациях и ценовых диапазонах.

На страницах нашего интернет-магазина MyLux.in.ua представлено огромное разнообразие детских летних колясок, поэтому выбор хорошего приспособления для прогулок с ребенком может оказаться для некоторых родителей сложной задачей. Предлагаем обратить внимание на следующие требования, предъявляемые к летним коляскам:

  • легкость;
  • устойчивость;
  • безопасность;
  • удобство управления;
  • надежный механизм складывания;
  • маневренность;
  • комфортность для малыша;
  • привлекательный внешний вид.

Некоторые из этих требований исключают друг друга, поэтому каждому родителю придется определить наиболее важные для себя и ребенка критерии выбора летней коляски для прогулок, отдав предпочтение самой хорошей, удобной и красивой модели.

Когда сажать ребенка в прогулочную коляску?

Большинство производителей летних детских колясок рекомендуют использовать устройства не ранее достижения малышом шестимесячного возраста. На самом же деле, не все так просто. Для того чтобы не навредить физическому развитию малыша, выбирать детскую прогулочную коляску стоит тогда, когда малыш научится уверенно сидеть без поддержки, что может произойти как в 4, так и в 9 месяцев.

Учитывать важно и любознательность карапуза. Если во время прогулки малыш чаще всего спит, несмотря на то, что уже умеет сидеть, с покупкой прогулочной коляски можно не торопиться. Если же ребенок активно интересуется окружающим миром и даже пытается вылезти из люльки, самое время сменить транспортное средство.

Летние прогулочные коляски для детей: купить и не ошибиться!

Выделяют два вида летних прогулочных колясок для детей:

  1. Коляска-трость.
  2. Коляска-книжка.

Оба устройства легкие, компактные и удобные, а отличие между ними заключается в том, что трость не предназначена для длительных прогулок за счет отсутствия полноценного спального места, тогда как книжка идеально сочетает в себе возможность как и прекрасно прогуляться, так и полноценно отдохнуть на прогулке.

Визуально коляску-трость можно узнать по двум ручкам. Конструктивно изделие представляет собой металлический каркас, на который натянута ткань, образующая сиденье и защищающий от солнца козырек. Простой складной механизм трансформации обеспечивает легкое превращение транспортного средства в своеобразную трость, которую можно носить в руках или катить по асфальту. Такой летний транспорт подходит для годовалых малышей, которые уже научились ходить, но устают во время прогулок. Незаменим он в поездках за город, путешествиях и походах по магазинам. Вес тросточки, как правило, не превышает 6 кг.

Преимущества прогулочной коляски-трости:

  • малый вес;
  • способность складываться с помощью одного нажатия кнопки;
  • компактность.

К минусам летней трости относятся отсутствие лежачего положения и амортизаторов.

Детская коляска-книжка складывается пополам таким образом, что спинка примыкает к сиденью. Несмотря на то, что такая «прогулка» обычно имеет чуть большие размеры — средний вес современных моделей так же невелик и варьируется в пределах 6-7 кг, это хороший вариант для маленьких детей за счет комфортного спального места и глубокого капюшона со смотровым окошком. Этот прогулочный транспорт гораздо дешевле, чем традиционный трансформер, занимает мало места в сложенном состоянии, имеет малый вес за счет отсутствия люльки и небольших колес.

Как выбирать коляску для прогулок с ребенком на лето?

При выборе детской коляски на лето важно учитывать местность проживания. Для прогулок по асфальтированным дорожкам лучше выбирать маневренные модели с небольшими колесами, для перемещения по неровной песчаной местности и лесным тропинкам без больших резиновых колес не обойтись.

Жильцам частных домов, где отсутствует необходимость в преодолении ступенек и перемещении тяжестей наверх, можно пожертвовать компактностью и легкостью детской коляски, отдав предпочтение стандартной «книжке». Жителям же многоэтажек, в особенности при отсутствии лифта или частых проблем с ним, лучше выбирать модели более компактные. Тяжелые колястки в этом случае способны превратить прогулки с ребенком в настоящее испытание.

Какой бы ни была прогулочная коляска, в конструкции должны присутствовать:

  • бампер, выполняющий функцию опоры ребенка;
  • ремни безопасности, надежно удерживающие малыша в коляске;
  • регулируемая подножка для удобства карапуза;
  • ручной или ножной тормоз;
  • съемные тканевые детали, которые отстегиваются и стираются;
  • легкий дождевик;
  • москитная сетка для защиты от назойливых насекомых.

Летняя прогулочная коляска. Рейтинг популярных моделей.

Коляска Cybex Mios - популярный представитель прогулочных моделей от известного немецкого бренда. Коляска отличается узкой шириной шириной шасси, прекрасной маневренностью, легкостью управления, компактным сложением и высочайшим качеством тканей премиум класса.

Прогулочная коляска Bugaboo Ant - модель ставшая настоящим прорывом среди колясок данного сегмента. Главной ее особенностью стала уникальная система сложения в компактный чемоданчик, который легко может отправиться с Вами в любое путешествие.

Коляска Cosatto Woosh XL - яркий представитель прогулочных моделей, который не оставит равнодушным ни родителей, ни детей. Это настоящий любимец маленьких пассажиров.

Идеальный выбор для активных прогулок по городу - коляска GB Qbit Plus All-City. Эта малышка прекраснейшим образом соединила в себе стильный дизайн, абсолютный комфорт, безупречное качество и невероятную компактность.

Настоящая английская красотка коляска-книжка Siver Cross Jet - компактная легкая прогулочная коляска идеальная для семейных путешествий в классическом стиле. Вес коляски всего 5,9 кг, а ее размеры в сложенном виде позволяют ее брать в качестве ручной клади в самолет.

Идеальный вариант — иметь две летние прогулочные коляски: легкую тросточку для путешествий и комфортную книжку на каждый день. Перед совершением покупки лучшей летней прогулочной коляски стоит посмотреть видео и фото предпочтительных вариантов, которые представлены в карточках товара на нашем сайте. Желаем Вам удачного Выбора и комфортных покупок!

13.03.2020
© 2024 mylux.in.ua Всі права захищені